by

Ini Dia Para Pemenang Oscar 2019

Penghelatan besar kelas dunia academy awards ke-91 atau oscar 2019 baru saja digelar senin (25/2/19), bertempat di dolby theatre los angeles AS, siapa saja sineas yang keluar sebagai pemenang di ajang paling bergengsi ini. Para sineas, selebrity, dan stakeholder perfilman amerika serikat dan seluruh dunia menjadi saksi momen bersejarah yang digelar satu tahun sekali ini.

Kejutan datang dari aktris cantik yaitu Olivia Colman berhasil memboyong penghargaan Aktris Terbaik, dimana Olivia Colman berperan sebagai Ratu di dalam film THE FAVORITE. Olivia Colman berhasil mengalahkan Glen Close yang sebelumnya berhasil memborong banyak penghargaan.

Film yang banyak mendapatkan nominasi adalah film ROMA, selanjutnya film yang mendapatkan nominasi terbanyak adalah GREEN BOOK, selanjutnya BOHEMIAN RHAPSODY.

Piala Oscar 2019

Para Pemenang Oscar 2019:

 

  • Best Picture

 

  1. Black Panther
  2. Blackkklansman
  3. Bohemian Rhapsody
  4. The Favourite
  5. Green Book (WINNER)
  6. Roma
  7. A Star Is Born
  8. Vice
  • Lead Actor

  1. Christian Bale “Vice”
  2. Bradley Cooper “A Star Is Born”
  3. Willm Dafoe “At Eternity’s Gate”
  4. Rami Malek “Bohemian Rhapsody” (WINNER)
  5. Viggo Mortensen “Green Book”

 

  • Lead Actress

 

  1. Yalitza Aparicio “Roma”
  2. Glenn Close “The Wife”
  3. Olivia Colman “The Favourite” (WINNER)
  4. Lady Gaga “A Star Is Born”
  5. Melissa McCarthy “Can You Ever Forgive Me”

 

  • Supporting Actor

 

  1. Mahershala Ali “Green Book” (WINNER)
  2. Adam Driver “Blackkklansman”
  3. Sam Elliott “A Star Is Born”
  4. Richard E.Grant “Can You Ever Forgive Me”
  5. Sam Rockwell “Vice”

 

  • Supporting Actress

 

  1. Amy Adams “Vice”
  2. Marina De Tavira “Roma”
  3. Regina King “If Beale Street Could Talk” (WINNER)
  4. Emma Stone “The Favourite”
  5. Rachel Weisz “The Favourite”

 

  • Director

 

  1. Spike Lee “Blackkklansman”
  2. Pawel Pawlikowski “Cold War”
  3. Yorgos Lanthimos “The Favourite”
  4. Alfonso Cuaron “Roma” (WINNER)
  5. Adam McKay “Vice”

 

  • Animated Feature

 

  1. INCREDIBLES 2 – Brad Bird
  2. ISLE OF DOGS – Wes Andeson
  3. MIRAI – Mamoru Hosoda
  4. RALPH BREAKS THE INTERNET – Rich Moore, Phil Johnstone
  5. SPIDER MAN: INTO THE SPIDER-VERSE – Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman (WINNER)

 

  • Animated Short

 

  1. ANIMAL BEHAVIOR – Alison Snowden – David Fine
  2. BAO – Domee Shi (WINNER)
  3. LATE AFTERNOON – Louise Bagnall
  4. ONE SMALL STEP – Andrew Chesworth, Bobby Pontillas
  5. WEEKENDS – Trevor Jimenez

 

  • Adapted Screenplay

 

  1. THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS – Joel Coen
  2. BLAKKKLANSMAN – Charlie Wachtel, David Robinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee (WINNER)
  3. CAN YOU EVER FORGIVE ME – Nicole Holofcener, Jeff Whitty
  4. IF BEALE STREET COULD TALK – Barry Jenkins
  5. A STAR IS BORN – Eric Roth, Bradley Cooper, Will Fetters

 

  • Original Screenplay

 

  1. THE FAVOURITE – Deborah Davis, Tony McNamara
  2. FIRST REFORMED – Paul Schrader
  3. GREEN BOOK – Nick Valellonga, Brian Currie, Peter Farrelly (WINNER)
  4. VICE – Adam McKay
  5. ROMA – Alfonso Cuaron

 

  • Cinphyematogra

 

  1. COLD WAR – Lukasz Zal
  2. THE FAVOURITE – Robby Ryan
  3. NEVER LOOK – Away
  4. ROMA – Alfonso Curao (WINNER)
  5. A STAR IS BORN – Matthew Libatique

 

  • Best Documentary Feature

 

  1. FREE SOLO – Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi (WINNER)
  2. HALE COUNTY THIS MORNING, THIS EVENING – RaMell Rose
  3. MINDING THE GAP – Bing Liu
  4. OF FATHER AND SONS – Talal Derki
  5. RBG – Betsy West, Julie Cohen

 

  • Best Documentary Short Subject

 

  1. BLACK SHEEP – Ed Perkins
  2. END GAMES – Rob Epstein, Jeffrey Friedman
  3. LIFEBOAT – Skye Fitzgerld
  4. A NIGHT AT THE GARDEN – Marshall Curry
  5. FERIOD END OF SENTENCE – Rayka Zehtabchy (WINNER)

 

  • Best Live Action Short Film

 

  1. DETAINMENT – Vincent Lambe
  2. FAUVE – Jeremy Comte
  3. MARGUERITE – Marianne Farley
  4. MOTHER – Rodrigo Sorogoyen
  5. SKIN – Guy Nattiv (WINNER)

 

  • Best Foreign Language Film

 

  1. CAPERNAUM “Lebanon”
  2. COLD WAR “Polandia”
  3. NEVER LOOK AWAY “Jerman”
  4. ROMA “Meksiko” (WINNER)
  5. SHOPLIFTERS “Jepang”

 

  • Sound Editing

 

  1. BLACK PANTHER – Benjamin A. Burt, Steve Boeddeker
  2. BOHEMIAN RHAPSODY – John Warhurts (WINNER)
  3. FIRST MAN – Ai-ling Lee, Mildred Iatrou Morgan
  4. A QUIET PLACE – Ethan Van Der Ryn, Erik Aadhal
  5. ROMA – Sergio diaz, Skip Lievsay

 

  • Film Editing

 

  1. BLACKKKLANSMAN – Barry Alexander Brown
  2. BOHEMIAN RHAPSODY – John Ottman (WINNER)
  3. GREEN BOOK – Patrick J, Don Vito
  4. THE FAVOURITE – Yorgos Mavropsaridis
  5. VICE – Hank Corwin

 

  • Sound Mixing

 

  1. BLACK PANTHER
  2. BOHEMIAN RHAPSODY (WINNER)
  3. FIRST MAN
  4. ROMA
  5. A STAR IS BORN
  • Production Design

  1. BLACK PANTHER – Hannah Beachler (WINNER)
  2. FIRST MAN – Nathan crowley, Kathy Lucas
  3. THE FAVOURITE – Fiona crombie, Alice Feltone
  4. MARY POPPINS RETURNS – John Myhre, Gordon Sim
  5. ROMA – Eugenio Caballero, Barbara enriquez

 

  • Original Song

 

  1. All The Stars (BLACK PANTHER) – Kendrick Lamar, SZA
  2. I’ll Fight (RBG) – Diane Warren, Jennifer Hudson
  3. The Place Where Lost Things Go (MARY POPPINS RETURNS) –  Marc Shaiman, Scott Wittman
  4. Shallow (A STAR IS BORN) – Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt and Benjamin Rice (WINNER)
  5. When A Cowboy Trades His Spurs For wings (THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS) – Willie Watson, Tim Blake Nelson

 

  • MakeUp and Hair

 

  1. MARY QUEEN OF SCOTS
  2. BORDER
  3. VICE (WINNER)

 

  • Costume Design

 

  1. BALLAD OF BUSTER SCRUGGS
  2. BLACK PANTHER – Ruth E. Carter (WINNER)
  3. THE FAVOURITE – Sandy Powell
  4. MARY POPPINS RETURNS – Sandy Powell
  5. MARY QUEEN OF SCOTS – Alexandra Byrne

 

  • Visual Effects

 

  1. AVENGER: INFINITY WAR
  2. CHRISTOPHERS ROBBINS
  3. FIRST MAN (WINNER)
  4. READY PLAYER MAN
  5. SOLO: A STARS WARS STORY

Comment

News Feed